Акустические системы Hi-Fi и Hi-End – в чем отличия | Audio-Profil.ru
20531
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-20531,page-child,parent-pageid-16137,bridge-core-1.0.5,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-18.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.2,vc_responsive
 

Акустические системы Хай-фай и Хай-энд – в чем отличия

Акустические системы Hi-FI и Hi-End для вашего дома – в чем отличия и как выбрать

Современные акустические системы делятся на два сегмента — Hi-Fi и Hi-End. Они отличаются между собой, но неопытному пользователю заметить разницу достаточно трудно. Часто отличия выявляются только после детального знакомства с оборудованием и прослушивания музыки.

Особенности аппаратуры Hi-Fi

 

Обозначение Hi-Fi – это сокращенное от High Fidelity, что переводится на русский как «высокая точность». Изначально так обозначалась исключительно аппаратура, отвечающая за воспроизведение звука, сегодня термин применяется и к видеосистемам. Маркировка Hi-Fi означает, что акустическое и видеооборудование соответствует государственным, европейским и международным стандартам качества, в частности, действующему сегодня нормативу IEC 60581. Оно отличается высоким качеством сборки и звучания. К данной категории относятся комплексные системы, проигрыватели, сабвуферы, колонки, тюнеры, ресиверы, а также вспомогательные элементы – кабели, подставки и другие.

Особенности аппаратуры Hi-End

 

Как и Hi-Fi, термин Hi-End применяется к акустической и видеоаппаратуре. На сегодняшний день нет четких стандартов и нормативов, которые позволили бы отнести аудио- и видеоаппаратуру к категории Hi-End. Однако к ней относят флагманское оборудование в линейках различных брендов, элитные продукты, стоимость которых существенно выше по сравнению с аппаратурой «массового потребления». Некоторые производители выпускают исключительно преимальное оборудование, которое, большей частью, собирается вручную. Для его создания используются ультраточные радиодетали и электроника, высококлассные материалы и комплектующие, применяются самые передовые технологии – например, лабиринтовые фазоинверторы, увеличивающие диапазон частот без дополнительных электронных элементов, противорезонансные шипы и другие.

Одним из таких устройств является стерео усилитель PAS-240. Усовершенствованная Модель 6 Hi End выполнена по самым передовым технологиям и способна переиграть даже всемирноизвестные бренды из сегмента от 300 т. руб и выше. Данная модель обеспечивает реалистичную картину мощного прозрачного и детального звучания со слитной объемной сценой.

.

Немало внимание уделяется и эстетическим характеристикам. Каждая единица выполняется в эксклюзивном дизайне и представляет собой настоящее произведение искусства. Но основным параметром такой аппаратуры остается беспрецедентно высокое качество звучания. На сегодняшний день этот показатель нельзя измерить каким-либо прибором, однако пользователи, которые стремятся к эталону и готовы за него платить, выбирают исключительно аппаратуру Hi-End.

ВЗЯТЬ УСИЛИТЕЛЬ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ У СЕБЯ ДОМА!

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ