Стереофонический усилитель vs AV ресивер – что выбрать | Audio-Profil.ru
21154
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-21154,page-child,parent-pageid-16137,bridge-core-1.0.5,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-18.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.2,vc_responsive
 

Акустика Hi-Fi и Hi-End –в чем отличие от обычного оборудования

Акустика Hi-Fi и Hi-End –в чем отличие от обычного оборудования

Акустические системы представлены на рынке в большом разнообразии. Меломаны могут подобрать варианты на любой вкус и бюджет. Рассмотрим, чем отличается Hi-Fi и Hi-End акустика от обычных систем разных производителей. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо «расшифровать» основные понятия.

Hi-Fi акустика – особенности

Сочетание «Hi-Fi» в дословном переводе звучит как «высокая точность». Оно подразумевает, что аппаратура передает звук с высокой детализацией, правильным балансом тонов, шириной и глубиной сцены. Основное условие – сам музыкальный материал должен отличаться высоким качеством. В этом случае аудиальное удовольствие гарантировано. Такая аппаратура – результат длительных и сложных разработок, применения ультрасовременных технологий, точных расчетов параметров корпуса, использования лучших комплектующих.

Hi-End акустика – особенности

Акустическое оборудование Hi-End – это не просто высокое, а бескомпромиссно-высокое качество. Это аппаратура премиум-класса, которая разрабатывается с применением самых передовых технологий, использованием для изготовления корпуса и внутренних элементов высококачественных дорогостоящих материалов.

Считается, что меломаны выбирают Hi-End, так как ставят во главу угла звучание музыкальных композиций. Аудиофилам важна техническая составляющая, поэтому, в большинстве своем, они отдают предпочтение Hi-Fi акустике.Более того, в отличие от меломанов, они любят часто менять оборудования, тестировать разные системы.

В любом случае, оба вида аппаратуры способны выполнять сложные задачи и дарить истинное акустическое наслаждение. Что касается стоимости, то она может быть вполне демократичной или довольно высокой. Это касается как Hi-End, так и Hi-Fi акустики.

Обычное акустические системы

Обычную акустику можно охарактеризовать одним словом – безликость. Если вы подключите мощный усилитель и будете слушать музыку на высоком уровне громкости, звучание будет кашеобразным, без чёткой сцены. Однако же, даже  на низких громкостях оно оставляет желать лучшего. Это обусловлено использованием материалов низкого качества, «размытыми» расчетами, низкой себестоимостью.

Где приобретать акустические системы? Только у надежных, проверенных продавцов, готовых гарантировать высокое качество продукции. Почитать о том, как правильно выбрать акустические системы Вы можете в нашей другой статье по ссылке —>> АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ – ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Если к акустической системе Вам так же нужен качественный и надежный стерео усилитель, то почитать о том, как правильно выбрать стерео усилитель Вы можете в нашей другой статье по ссылке —>> КАК ПОДОБРАТЬ УСИЛИТЕЛЬ ПО МОЩНОСТИ — ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Для подробностей свяжитесь с нами:

 

audio-profil@mail.ru 

 

+7 (906) 296 58 52

ВЗЯТЬ УСИЛИТЕЛЬ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ У СЕБЯ ДОМА!

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ