Выбор стереоусилителя в среднем ценовом диапазоне | Audio-Profil.ru
20936
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-20936,page-child,parent-pageid-16137,bridge-core-1.0.5,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-18.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.2,vc_responsive
 

Выбор стереоусилителя в среднем ценовом диапазоне

Выбор стереоусилителя в среднем ценовом диапазоне

Выбрать «усилок», который бы радовал гармоничным, мягким и, в то же время, хорошо проработанным звучанием – задача не из легких даже для меломана, хорошо разбирающегося в технике. Особенно, если у вас ограниченный бюджет. Нужно ли копить средства на дорогую аппаратуру ведущих зарубежных брендов или можно найти «стоящий» стереоусилитель в среднем ценовом диапазоне – до 150 тысяч рублей?

Предлагаем рассмотреть HiEnd усилитель PAS-240 производства «Профиль аудио». В 2020 году вышла в свет усовершенствованная версия – Модельи 6. Она воплотила в себе лучшие технологии проектирования аудиоаппаратуры за 20 лет работы.

Особенности усилителя

Мощность усилителя — 2х120/160Ватт, работает в частотном диапазоне от 2 до 100 КГц, уровень Сигнал/Шум– 112 дБ. Входы – один балансный и два небалансных. Именно в данной модели реализована в полной мере уникальная авторская технологий нашей компании — Vectorfeedback. В ее основе – векторная обратная связь, суммирующая векторные величины сигнала. Это позволяет получить безупречно точное звучание, без своеобразной окраски, характерной для транзисторной и ламповой техники. На сегодняшний день аналогов данной технологии в мире не существует.

Еще одна особенность техники – встроенная система ZDS, компенсирующая комплексное сопротивление проводов, переходное сопротивление контактов, неидеальные контакты реле. Аппаратура выполнена по принципу Dualmono, предусматривающему подачу питания на каждый канал отдельно, используемые транзисторы – полевые.

Дизайн усилителя – строгий и лаконичный, пользователи отмечают некоторую брутальность внешнего облика.

Особенности подключения к акустике

К устройству может подключаться любая стерео-акустика. Вы можете выбрать колонки от любого производителя. Основное условие – высокое качество. Только так удастся раскрыть весь потенциал усилителя.

Подключаются акустические системы с помощью трех проводов. Первые два подключаются обычно, третий (длина и материал такие же) – к терминалу ZDS и минусовому терминалу акустики. Эксперимента ради попробуйте прослушать треки без ZDS (предусмотрено её отключение кнопкой на задней панели), а затем с ZDS. Вы услышите, насколько точнее будет подача звука.

Что касается электропитания, то для подключения к розетке не  подойдет обычный силовой кабель, например, от принтера Hewlett-Packard. Серьёзный усилитель требует хороших кабелей. Пользователи отмечают, что при использовании 16-миллиметрового китайского кабеля пропадает объем и детализация звучания.

Посмотреть качественные и надежные силовые кабели можно по ссылке —>>

Особенности звучания

При прослушивании разных композиций отмечается прозрачность и детальность звучания. Особенно это заметно в оркестровых музыкальных произведениях – отчетливо слышится каждый инструмент. При прослушивании органной музыки звучание обволакивает «дыханием» этого многогранного инструмента. По мнению пользователей, звучание чище и красивей, чем даже в зале филармонии. Басы звучат четко и глубоко. На невысокой громкости система также звучит достойно с высокой детализацией, отчетливыми низами.

Преимущества по мнению пользователей

Пользователи, которые уже приобрели шестую модель PAS-240, отмечают такие преимущества усилителя:

  • воздушность и детализация звучания, но без навязчивости. Даже многочасовое прослушивание не вызывает дискомфорта;
  • возможность определить качество материала. Если музыкальная композиция сама по себе достойная – ее звучание будет на высоте. Если трек посредственный – таким же будет и его звучание;
  • отсутствие «самодеятельности». Усилитель точно передает звучание исходного материала, как если бы вы его слушали «вживую». Нет «окрашивания» музыки в свои «оттенки»;
  • отсутствие стилевого направления. Одинаково красиво и точно будут звучать любые композиции, будь то классика, духовная музыка, рок, «попса» или другой стиль.

Преимущества по мнению пользователей

PAS-240 продемонстрировал характеристики звучания, которые превосходят лучшую брендовую аппаратуру стоимостью 300 тысяч рублей и выше. Так стоит ли переплачивать за громкий бренд? Протестируйте шестую модель PAS-240 на качественной акустике – и вы получите точный ответ на этот вопрос. Еще один момент. Аппаратура изготавливается на заказ, что позволяет учесть абсолютно все пожелания клиента. Адаптируйте технику к своему музыкальному вкусу и не платите лишнее!

ВЗЯТЬ УСИЛИТЕЛЬ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ У СЕБЯ ДОМА!

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ